Съемка двойни: как мы решаем непростую задачку?

Съемка новорожденного – дело искусное, нелёгкое и требующее большого багажа знаний и опыта. Но ответственность умножается на два, когда дело доходит до съемки…двойни!

Действительно: пара новорожденных – это не только двойная нагрузка для родителей, но и непростая задачка для фотостудии. Однако команда Mama Photography без труда справляется с любыми испытаниями, и в этой статье мы поделимся с вами основными нюансами съемки двойняшек.

В первую очередь, следует сказать о том, что съемку двух малышей в нашей студии фотограф осуществляет в паре с ассистентом. Поскольку мы всегда боремся за идеальный результат и самые волшебные снимки, мы убеждены, что в случае с двойней качественную серию фотографий можно сделать только работая как минимум в четыре руки.

 

Самый, пожалуй, непростой пункт в фотосессии двойни – сон. Нам нужно добиться условий, при которых два малыша будут спать одновременно. Именно поэтому мы рекомендуем родителям двойняшек и близняшек планировать фотосессию на период до 14 дней, поскольку именно этот период – самый благоприятный для съемки. Советуем вам прочитать нашу статью «До 14 дней и поздний ньюборн: в чем разница?», где мы подробно рассказываем об особенностях фотосессии и эти два периода.

 

Если же запланировать фотосессию на первые две недели после рождения не удалось, то условия фотосессии станут сложнее: более старших деток зачастую бывает просто невозможно снять одновременно спящих. Для того, чтобы отснять спящую или бодрствующую пару малышей и сделать полноценную серию чудесных фотографий, времени потребуется больше обычного: фотосессия двойняшек обычно длится около 5 часов.

Однако это совсем не значит, что фотосессия будет хуже: напротив, в эти часы происходит столько интересного! Кроме того, в это время появляются кадры бодрствующих малышей, что не менее ценно для домашнего архива.

 

Не стоит пугаться и думать, что если вы – мама двойни, то ньюборн фотосессия – не для ваших деток. Это совсем не так: Mama Photography сделает замечательную серию бесценных фотографий ваших малышей, главное – ваше доверие и готовность!

В нашей студии соблюдены все условия для комфортного пребывания ваших деток во время фотосессии. У нас всегда тепло и чисто; есть все необходимое для того, чтобы вы в любой момент могли покормить деток, поменять подгузники, переодеть их и сделать гигиенические процедуры.

 

Кроме того, для вас как для мамы фотосессия в Mama Photography – это отличная возможность освободить руки и отдохнуть, наблюдая за съемкой.

 

А все трудности, связанные с тем, что мы будем фотографировать не одного, а сразу двух малышей – это вовсе не трудности, а естественные нюансы такой особенной фотосессии. Если вы – мама двойняшек, то мы с большой радостью будем ждать вас в нашей студии!