Фотосессия после родов: как понравиться себе на фото?

Женская красота – это тема, популярная вне времени. У каждого свои взгляды на понятие красоты, но всех женщин объединяет одно: каждая из нас хочет прекрасно выглядеть, всегда оставаться привлекательной, молодой и хорошо получаться на всех фотографиях.

 

Именно последний пункт, и именно желание всегда нравиться себе на фото, подтолкнуло нас к написанию этого поста. Тема острая и серьёзная: как остаться довольной фотографиями в послеродовой период?

Материнство поглощает женщину с первых секунд: после родов её жизнь уже никогда не будет прежней. В женщине просыпаются новые, доселе неизвестные ей чувства, в ней просыпается материнский инстинкт, и все её мысли и действия посвящены малышу, его безопасности и комфорту.

 

Как правило, лишь немногие из нас, женщин, быстро восстанавливают былую форму после родов: мы привыкаем видеть своё отражение в зеркале и зачастую не замечаем, как роды изменили нас, за исключением, разве что, животика, в котором жил малыш.

 

А ведь на женской внешности сказывается всё: став матерью, женщине предстоит пройти долгий путь бессонных ночей, переживаний, гормональных скачков, отсутствия личного времени.

 

Отсюда, как правило, могут появиться синяки под глазами, отеки и усталый вид. Кроме того, набранный во время беременности вес зачастую уходит крайне медленно, и за долгое время в суете материнства мы привыкаем к нему, переставая замечать.

 

Ни для кого не секрет, что после родов женщине требуется долгое время, чтобы вернуть прежние формы и привести себя в порядок, - в первые месяцы жизни малыша у мамы нет ни одного лишнего часа.

Но те мамы, которые осознают ценность фотографий и приходят к нам в студию, чтобы сделать памятные кадры для семейного фотоархива, могут столкнуться с ситуацией «ожидание / реальность».

 

Милые мамочки! Для нашей команды каждая из вас – прекрасна. Каждая – потрясающе красива, прежде всего потому, что вы – мама. Но нас всегда расстраивают ситуации, когда женщины, придя к нам на фотосъемку в послеродовой период, видят себя на фотографиях и разочаровываются: «Неужели я так выгляжу?»

 

Дело в том, что мы предоставляем мамам возможность осуществить выборку фотографий, которые будут отретушированы лишь после. Первый этап – показ всех кадров клиенту, чтобы тот мог выбрать самые лучшие, которые он хотел бы видеть в финальном пакете фотографий. Эти снимки – сырые, им только предстоит пройти обработку в фоторедакторе. И, безусловно, на них вы увидите себя такой, какой вы были в день съемки, и, соответственно, если на вашем лице были следы усталости – на этом этапе они будут видны. 

 

Хотим успокоить всех мам: не нужно паниковать! Повторяем: каждая из вас – красавица, а синяки под глазами, отеки и усталость – это абсолютно естественное послеродовое состояние.

 

 

Поэтому внимательно ознакомьтесь со следующими пунктами, чтобы полностью подготовиться к предстоящей съемке:

1. Во-первых, если у вас есть темные круги под глазами, отёки и следы недосыпа, а также лишний вес и прочие признаки послеродового периода, не спешите разочаровываться в себе и ни в коем случае не ругайте себя. Помните, что это – абсолютно нормальная часть материнства.


2. Однако не пускайте всё на самотёк: запланировав фотосессию, подготовьтесь к ней - у вас обязательно должен быть профессиональный макияж и укладка. Нет, просто помыть голову и высушить феном дома, а затем накраситься самостоятельно – не годится. Только профессионал, имеющий серьезные инструменты, декоративную косметику и средства для укладки, способен не только создать красивый образ, но и сделать так, чтобы укладка надёжно держалась в условиях съемки, а на лице не осталось ни одного следа усталости и других недостатков.

3. Постарайтесь избегать экспериментов с одеждой: внимательно изучите свое тело и обратите внимание на те моменты, которые вы бы хотели в дальнейшем скрыть или изменить. Например, если у вас есть лишний вес, то стоит отказаться от облегающих нарядов в пользу тех, что скроют еще пока не убранные килограммы и подчеркнут достоинства фигуры. Если у вас отекают ноги, то лучше отказаться от красивой юбки и туфель в пользу красивых брюк. Не забывайте также про цвета: на семейных фотосъемках одеваться в яркую одежду – табу. Для идеальной фотографии следует остановить выбор на пастельных, нежных оттенках, которые не перетягивают внимание на себя, а гармонично вписываются в уютный антураж фотосессии. Безусловно, здесь важен индивидуальный подход, поэтому советуем не пренебрегать возможность проконсультироваться с фотографом, который точно знает, какой тип одежды будет наиболее выгодный для вас.

 

4. Обязательно позаботьтесь о маникюре: материнские руки зачастую оказываются в центре композиции на фотографии. Здесь важно, безусловно, чтобы ваши пальцы были в полном порядке: никаких заусенцев + нейтральное покрытие. Остановите свой выбор на нежных, нюдовых или полупрозрачных оттенках. Мы искренне не советуем красить ногти в яркие, пусть даже пастельные, цвета, поскольку они сильно перетягивают внимание на себя, отвлекая от главного героя фотографии – вашего малыша. Кроме того, такие оттенки выбиваются из общей цветовой палитры фотосессии.

5. Не спешите заказывать вечерний макияж: бытует мнение, что фотосессия – это событие, требующее ярких красок и парадного вида, а также ходит слух, что профессиональная камера «съедает» макияж, а потому чем ярче и плотнее – тем лучше. Мы хотим развеять эти мифы: семейная фотосессия будет изрядно испорчена, если ваш макияж будет чересчур ярким, обращающим на себя внимание: такой образ скорее буквально «кричит» с фотографии: «Посмотрите на меня! Не на ребенка! На меня, на меня!». А во-вторых, наше профессиональное оборудование – это новейшие технологии в области фотографии, а потому наши камеры не «съедят» ваш макияж, а наоборот, покажут его изобилие во всех подробностях. Именно поэтому наша настоятельная рекомендация: заказывайте дневной нейтральный макияж, который скроет недостатки, но подчеркнет вашу натуральную красоту, а также дневную укладку, которая придаст объем и красоту волосам, но при этом будет смотреться деликатно и ненавязчиво. Помните: цель фотосессии – запечатлеть реальность, а не искусственность!


6. «Макияж и укладка – это долго, я не смогу оставить малыша, поэтому услуги стилиста не для меня» - тоже большой миф! Мы рады сообщить вам, что вам не придется оставлять малыша на время работы стилиста: пусть ваш ребеночек будет рядом! Вы можете сделать макияж и укладку прямо в студии Mama Photography, причем вы можете прийти даже со своим мастером! А для тех красавиц, которые доверяют нам и нашему вкусу, мы будем рады предложить услуги нашего специалиста по макияжу и укладке, с которым мы уже давно работаем.

 

Работа стилиста в студии – это настоящее спасение и выгодное предложение! За то время, что вас будут подготавливать к фотосессии, вы можете быть спокойны, что ваш малыш – рядом, а спокойствие мамы = спокойствие малыша.

 

Зачастую фотограф может использовать это время, чтобы в спокойной обстановке сделать индивидуальные кадры ребенка. В любой момент вы сможете прерваться, чтобы покормить малыша или сделать гигиенические процедуры: в нашей студии соблюдены все необходимые условия!

 

Обращаем также внимание всех будущих мам: макияж и укладка в студии Mama Photography доступна для всех желающих, поэтому если вы в ожидании ребеночка придете к нам на фотосессию, не забудьте воспользоваться шансом сделать красивый образ на месте.

Воспользовавшись этой возможностью, вы сможете быть точно уверены, что эффекта неожиданности на фотографиях не будет. Помните: синяки под глазами мы, конечно, уберем без труда, но сделать вам другую укладку или переодеть в другую одежду в фотошопе мы уже не сможем. Поэтому, мамочки, пожалуйста: отнеситесь к предстоящей фотосессии серьезно и не пренебрегайте рекомендациями, которые вы прочли в нашей статье! И, безусловно, смело обращайтесь к нам за персональной консультацией: мы будем рады дать правильные советы, потому что мы, как и вы, заинтересованы в идеальном результате.