Форум "Два сердца", июнь 2019

Как и маленькие герои наших фотографий, мы тоже растем и развиваемся, и сегодня мы с огромной радостью расскажем вам о том, как наши традиционные встречи для беременных выросли в новый, масштабный формат! 

 

8 июня в замечательном пространстве Ground Zero прошел форум «Два сердца» для мам в ожидании. Мы подошли к этому событию со всей ответственностью: вход по билетам (стоимость билета – 100 000 сум), приглашение известных спикеров, грамотный подбор локации для широкой аудитории – целых 50 посадочных мест! Правильный выбор пространства позволил удобно разместиться столь немалому количеству человек: в течение мероприятия по залу можно было свободно и беспрепятственно перемещаться, а примыкающая зона кафетерия позволяла желающим в любой момент перекусить, при этом продолжая слушать текущую лекцию. Благодаря этим условиям наши гостьи в ожидании чувствовали себя максимально комфортно.

Впервые мероприятие для беременных девушек студия Mama Photography организовывала не в одиночку: в этот раз мы работали сплоченной командой вместе с семейным центром Studio 13 – нашим давним партнером. Студия Mama Photography выражает огромную благодарность Олесе, без организационной работы которой этот замечательный форум просто невозможно было представить!

 

Мы также в который раз благодарим нашего несменного ведущего Абдуазиза, мастера тайминга и высокого профессионала своего дела – именно благодаря ему каждое мероприятие проходит слаженно, весело и в невероятно дружественной атмосфере!

Форум был открыт выступлением одного из организаторов – Ольги Афониной, основательницы и фотографа нашей студии Mama Photography. Она рассказала мамам в ожидании, как подготовиться к съемке новорожденного и ответила на важные вопросы: почему лучше устраивать фотосессию в возрасте до 14 дней малыша, что ожидает тех родителей, которые следуют традиции и не фотографируют ребенка до достижения им 40 дней, и какие особенности имеет поздняя ньюборн-съемка.

 

Девушки узнали, что необходимо взять с собой на первую фотосессию малыша, а также почему студия Mama Photography принципиально не проводит съемку новорожденного в домашних условиях. Как оказалось, вопрос съемки с выездом на дом весьма актуален среди тех, кто планирует в будущем стать клиентом нашей фотостудии, поэтому в дальнейшем мы планируем написать на эту тему подробную статью. В конце своего выступления Ольга разыграла среди наших слушательниц подарочный сертификат на семейную фотосъемку в стенах нашей уютной студии Mama Photography.

Прекрасным спикером форума «Два сердца» была Диана, основательница Make Up Studio Miss Di. Являясь визажистом премиум класса и профессионалом своей сферы, Диана прочла интересную лекцию «Беременность – повод быть красивой». Она поведала девушкам о своем собственном опыте беременности, и слушательницы буквально засыпали чудесную Диану вопросами.

 

Как правильно ухаживать за собой во время беременности? Как быть, если начались проблемы с кожей и волосами и можно ли их избежать? Как еще гормональные изменения могут отразиться на внешности во время беременности? Диана рассказала нашим гостьям не только о том, что ждет их внешний облик в течение 9 месяцев вынашивания малыша, но и как будет восстанавливаться организм после его рождения.

Также наших прекрасных гостей ожидали лекции от экспертов знаменитой онлайн-школы «Практикум для родителей» - Батманова Артема Леонидовича, Прохоровой Анны Владимировны и Орловой Инны Витальевны.

 

Врач-педиатр Артем Леонидович раскрыл тему «Период новорожденности. Руководство пользователя», рассказав девушкам в ожидании о том, как ребенок чувствует себя после рождения, что является нормой в первое время жизни малыша (цвет кожи, цвет стула), как правильно ухаживать за новорожденным и что взять с собой для него в роддом. 

Самое важное: Артем Леонидович подробно ответил на вопрос, при каких условиях родителям нужно бить тревогу и обращаться к врачу. 

 

Врач-невролог с 20-летним стажем работы и доктор медицинских наук Анна Владимировна Прохорова прочла лекцию «Почему малыш плачет? Инструкция по безопасности». Спикер поведала будущим мамам о том, что многие не всегда могут точно определить причину плача новорожденного. В зависимости от возраста причины плача меняются, и важно знать особенности развития организма малыша, чтобы понимать, как действовать в сложных ситуациях.

 

Семейный и кризисный психолог и психосоматолог Орлова Инна Витальевна выступила с авторской лекцией «Плохая мама. Определимся с понятиями». Эта тема была не менее интересна для наших слушательниц, потому что каждая будущая мама понимает: с рождением малыша необходимо обладать знаниями не только в области физиологии, но и быть подкованными в психологических аспектах внутри семьи. Кроме того, благополучие малыша напрямую зависит от душевного состояния родителей, и Инна Витальевна убеждена, что родители, пытающиеся изменить своего ребенка, не начиная с себя, напрасно теряют время.

А следующим спикером форума «Два сердца» стала Наталья Мильбергер – потрясающий тренер по йоге для беременных из команды семейного центра Studio 13. Ее выступление всегда особенно запоминается будущими мамами, потому что Наталья проводит интерактив прямо в зале: девушки учатся медитации для беременных, слушать и слышать свое тело и малыша в материнской утробе, обучаются техникам дыхания при родах. Наталья рассказала нашим гостьям, что крайне важно во время родов почувствовать связь со своим телом, поскольку женщина сама может управлять им, что бесценно, когда необходимо ослабить болевые ощущения.

Далее последовало выступление еще одного представителя Studio 13 – тренера по грудничковому плаванию Новоявчевой Ольги. Помимо теоретической части, Ольга показала слушательницам видеоматериал, который наглядно продемонстрировал плавание малышей на разных возрастных этапах. Многие будущие мамы с опасением воспринимают идею обучения плаванию малыша в столь раннем возрасте, но Ольга развеяла любые сомнения. Она также поведала нашим гостьям собственную историю о том, как проходили ее роды в воду.

 

Интересную презентацию подготовили представители центра вакцинации Lumen Vita - Круглова Ольга Игоревна и врач-иммунолог Лян Лариса Игоревна. Они посвятили будущих мам в подробности прививок в первый год жизни новорожденного, с основными понятиями в области вакцинации и календарем прививок ребенка.

На форум «Два сердца» выступила врач-сексолог Наргиза Медведева с лекцией на тему «Сексуальность и беременность». Вопросы относительно интимной близости с супругом в период ожидания малыша возникают у большинства будущих мам, и Наргиза раскрыла самые критичные нюансы этой темы, уверенно заявляя о том, что беременность – это не повод ставить близость с мужем на паузу.

 

Замечательным выступлением стала лекция акушера-гинеколога Аверзурдыева Мурата Оруновича на тему «Физиологические роды», в течение которой врач показал наглядную и подробную видеодемонстрацию всех этапов родов.

Это было именно то, чего так не хватает каждой женщине, которой скоро предстоит рожать: ведь каждая будущая мама хочет знать, что именно ее ждет. Как правило, такую информацию можно получить в виде теоретических знаний и из рассказов родственников и подруг, но благодаря Мурату Оруновичу девушки смогли увидеть важные детали воочию в доступной и понятной форме.
 

Ни одно мероприятие, которое организовывает студия Mama Photography не обходится без подарков и сюрпризов от наших партнеров! И в этой части статьи мы хотим рассказать о том, с какими брендами познакомились слушательницы форума «Два сердца».

 

 

Начнем сразу с двух суперпризов, которые разыгрывались в течение мероприятия: ими стали легендарная кроватка-трансформер Da Vinci и функциональная парта-мольберт BeFabi !

Кроватку Da Vinci представил основатель компании Rumi’s Furniture Руми Алишерович Мухамадалиев. Эта кроватка – особая любовь Mama Photography: она даже есть у нас в студии и активно используется для самых волшебных съемок малышей! Da Vinci – незаменимое решение, поскольку конструкция-трансформер проходит в любой дверной проем, имеет удобные колеса для передвижения, легко превращается из кроватки в манеж или даже в столик!

 

 

А замечательная парта-мольберт от территории детской мебели BeFabi радует обладателей не только своей экологичностью и безопасностью, но и эстетически красивым и удобным исполнением: приятная цветовая гамма создает радужную и гармоничную атмосферу, в которой ребенок может с комфортом развивать свои творческие таланты.

 

Фабрика DivaKids, радующая своих клиентов безупречного качества детской одеждой, такой как слипы, комбенизоны, платья, боди, штанишки, шорты и футболочки, предоставила свои нежные комбинезоны нейтральных оттенков, которые подойдут как мальчикам, так и девочкам.

 

Невероятно полезный подарок был предоставлен от нашего давнего партнера Momandbaby.set, чья специализация – сумки для рожениц, в которых уже все продумано и собрано за вас!

Одна из слушательниц форума «Два сердца» стала счастливой обладательницей нежнейшей сорочки для беременных от бренда Sорочка, специализирующемся на одежде для беременных и кормящих мам. Главная особенность сорочки – изготовление одежды из 100% хлопка, что обеспечивает экологичность и максимальный комфорт.

 

Знаменитый и давно получивший доверие препарат «Вобэнзим» от немецкой компании MUSOC Pharma получили сразу три победительницы одного из конкурсов! На протяжении десятилетий Вобэнзим зарекомендовал себя как надежный и безопасный препарат для лечения хронического острого воспаления.

Приятный подарок в результате розыгрыша с номерками получила одна из будущих мам от бренда Lesina Masterskaya, который создает слингобусы и грызунки для малышей из натуральных и экологически чистых материалов. Игрушка, сделанная из натуральных материалов с теплотой и любовью мастера наверняка станет одной из любимых у каждого малыша!

 

Чудесные призы предоставили наши партнеры Oh My Baby, в чей детский текстиль невозможно не влюбиться, и Mama Moments, производящие эстетически красивую и невероятно комфортную одежду и аксессуары для материнства.

 

Один из организаторов форума «Два сердца» - семейный центр Studio 13 – провел розыгрыш, по итогам которого победительница получила сертификат на сумму 300.000 сум! Подарочные сертификаты разыграли и наши партнеры Toystore и Happy Mama. Бизиборды, бизихаусы и доски Сегена – все это создается брендом Toystore под руководством детского психолога. А в магазине Happy Mama будущие мамочки могут найти одежду для себя на любой вкус!

Немножко об экологичном и натуральном: среди наших партнеров на форуме «Два сердца» была знаменитая российская компания Greenway, обладающая высоким ассортиментом экотоваров для хозяек, кому небезразлично здоровье семьи, а также бренд La Lavande, предоставляющий натуральную уходовую косметику ручной работы исключительно из натуральных ингредиентов! Несколько будущих мам получили призы от этих брендов в течение нашего мероприятия.

 

«А как же традиционный перерыв»? – спросят те, кто постоянно читает наш блог и знает, что мы никогда не оставляем наших гостей голодными и уставшими. На форуме «Два сердца» был шикарная вкусная пауза, во время которой гостьи смогли отдохнуть и перекусить, а наш давний партнер Kids Plate провел чудесную дегустацию каш торговой марки Kabrita

Приготовленные на козьем молоке, каши Kabrita являются более легкими для усвоения в желудке, а значит, не приносят дискомфорта малышам. Кроме того, они невероятно вкусные, в чем будущие мамы смогли убедиться лично!

 

В одном из конкурсов счастливая победительница получила подарочный сертификат от проекта Tiny Home, создающем постеры и метрики для украшения дома и создания атмосферы уюта и волшебства в детской комнате. А еще двум участницам конкурса посчастливилось выиграть набор косметики от компании Bubchen - первого производителя косметики по уходу за детьми, который был награжден за экологически безопасное производство.

Розыгрыш полезного приза – препарата "ИЗИКОЛ" – последовал после его презентации от компании Смарт Фарм Групп. ИЗИКОЛ – это инновационное средство против колик и дискомфорта в желудке, содержащее специальные ферменты, которые расщепляют лактазу.

 

Интересное выступление было подготовлено нашим партнером Avocado Organic House – первым мультибрендовым магазином органической косметики в Узбекистане. Перед слушательницами выступила основатель магазина Динара Арсланова, которая поговорила с девушками на тему «Органическая косметика: тренд или осознанный образ жизни?» В конце своего выступления она провела розыгрыш призов от Avocado Organic House.

Подводя итоги, мы смело заявляем: нам нравится расти и развиваться, и мы безмерно рады приносить пользу каждой будущей маме, которая посещает наши мероприятия! Вас становится все больше, и это не может не радовать. Форум «Два сердца» вышел за пределы нашей уютной студии, формат встречи стал еще более крупным и более продуктивным, и мы благодарим каждую прекрасную гостью за доверие, улыбку и теплые отзывы! Мы счастливы стараться для будущих мам, и в форуме «Два сердца» точно есть и третье – сердце нашей студии Mama Photography. 

 

Обязательно посмотрите видео-отчет с этого чудесного мероприятия: мы пересматриваем его вновь и вновь, потому что в такие замечательные дни хочется возвращаться. Следите за обновлениями и  анонсами, чтобы не пропустить следующее мероприятие, ну а мы всегда ждем вас в стенах нашей студии!

 

С любовью, Mama Photography