Встреча для будущих мам, сентябрь

Каждый раз, планируя новую встречу для будущих мам, мы находимся в трепетном и радостном предвкушении, словно дети в ожидании подарков, ведь в день этого мероприятия наша студия наполнена светом, счастьем и теплом ваших улыбок!

 

Сегодня мы хотим поделиться впечатлениями и воспоминаниями о замечательной встрече для мам в ожидании, которая прошла 21 сентября. Прекрасных беременных красавиц в этот раз пришло много: около 30 человек, кто-то даже пришел вместе с мужем, а кто-то и с мамой!

 

 

Мы хотели бы обратиться ко всем девушкам в ожидании малыша, которые хотели бы запланировать съемку в нашей студии: у вас есть замечательная возможность прийти к нам в гости на встречу для беременных и взять с собой мужа!

 

Помимо полезной информации, хорошего настроения и подарков, вы одновременно познакомитесь со студией, своими глазами увидите наше помещение и его условия и сможете убедиться, что решение запечатлеть новорожденного малыша в Mama Photography – абсолютно верное, безопасное и удобное.

 

Нередко именно мужья ввиду мужской предусмотрительности воспринимают идею фотосъемки малыша скептически, но как только они видят, какие условия обеспечивает наша студия, любые сомнения рассеиваются, и на съемку к нам приходят уже всей семьей.

Мы также настоятельно рекомендуем беременным девушкам приходить на встречу с тем человеком, с которым у вас запланированы партнерские роды: это может быть ваш муж, мама, сестра или близкая подруга. Во время наших встреч вы получаете большое количество важной информации, которая незаменима при подготовке к родам. Как говорится: "Одна голова - хорошо, а две - лучше!", поэтому если вы планируете совместные роды, то быть в курсе всех важных нюансов обязательно для обоих людей - это обеспечит вам полное понимание ситуации и спокойствие.

Ни одна встреча для мам в ожидании не проходит без лекций, и в этот раз нашими спикерами стали акушер-гинеколог и неонатолог из Родильного комплекса № 8 г. Ташкент.

 

Врач-неонатолог Муталова Комила Рахимовна, являющаяся врачом высшей категории с 25-летним стажем, подробно раскрыла тему «Ребенок до месяца».

 

Участницы узнали о том, что такое транзиторное состояние, что является нормой в первые недели жизни ребенка, а что является патологией, какие традиционно укоренившиеся особенности воспитания и кормления малыша в действительности представляют собой огромную опасность для его здоровья и другие аспекты. 

 

Акушер-гинеколог Горшина Анна Николаевна, выпускница Первого Ташкентского Государственного Медицинского Института, закончившая впоследствии магистратуру по специальности «Акушерство-гинекология», дала обширную лекцию на тему «Физиология родов. Позы и дыхательная практика».

 

Анна Николаевна рассказала нашим гостьям о таких важных вещах, как периоды родов, что такое ложные и истинные схватки и как их отличить друг от друга, о тревожных симптомах во время беременности, при которых необходимо в срочном порядке обратиться в роддом и многое другое. 

Стоит отметить, что специалисты были нарасхват: наши будущие мамы буквально засыпали врачей вопросами, и каждая получила развернутый ответ. Это одна из главных целей, которые мы ставим, когда организуем наши встречи для беременным: дать возможность каждой девушке в ожидании задать самые волнующие вопросы и получить ответ напрямую от специалиста, а не из Интернета или из рассказов знакомых, поэтому форма общения «вопрос-ответ» всегда активно практикуется во время каждого нашего мероприятия.

Безусловно, наша программа не была ограничена выступлениями специалистов: будущие мамы с удовольствием узнали о полезной продукции для беременных и новорожденных от наших партнеров. Первое знакомство было с Руми Алишеровичем Мухамадалиевым – врачом по профессии и предпринимателем по должности: именно он является основателем компаний Rumi’s FurnitureNew Opportunity и Meri Poppins.

Детская мебель – это один из тех вопросов, который необходимо продумать заранее. Чтобы обеспечить идеальные условия для роста и развития малыша, детская мебель должна быть не только красивой, но и функциональной и безопасной. Мы привыкли, что лучшее стоит дорого, однако Rumi’s Furniture развеяли этот миф: их цель – создавать для детей самой лучшее и по доступной цене. В широком ассортименте этой фирмы вы найдете, например, мировой бестселлер – детскую кроватку-трансформер, которой компания дала название «DaVinci 8 в 1» - идеальное сочетание многофункциональности, удобства, качества и экономии.

 

Rumi’s Furniture не могли оставить наших слушательниц без развлечения и провели замечательный конкурс, разыграв свой фирменный приз среди участниц.

 

Далее следовала презентация услуг от прекрасной Валентины, представительницы BaBy House.uz. Об ассортименте этого магазина можно говорить бесконечно, ведь это настоящий отдельный мир волшебства, красоты и всего самого милого для детей от рождения до 5 лет. 

 

BaBy House представляет только самое лучшее и, главное, современное: сверхустойчивые итальянские кроватки, коляски нового поколения, надёжные люльки, высококачественная одежда из органического хлопка, развивающие игрушки, стульчики для кормления, гигиена для новорожденных и многое другое. 

 

BaBy House также провели небольшой конкурс для наших участниц, в котором разыграли полезную косметику для беременных из ассортимента магазина.

 

Вы, наверное, думаете: «Столько всего, а когда же перерыв?». На каждой встрече для беременных в студии Mama Photography всегда предусмотрен перерыв-фуршет, во время которого гостьи могут перекусить и вдоволь пообщаться: девушки знакомятся, обмениваются контактами, общаются со специалистами в неформальной обстановке и отдыхают. 

После фуршета будущие мамы познакомились с хозяйкой Instagram-магазина Mammamia.uz (@mammamia.uz), Парвина Халмурзаевой. Магазин специализируется на одежде премиум-класса из натуральных тканей, хлопка, шерсти и не только для беременных и кормящих женщин, и стоит отметить, что удивительное  качество продукции – главная отличительная черта бренда.

 

Почему удивительное? Потому что, к примеру, все мы привыкли, что слово «полиэстер» ассоциируется у нас с чем-то искусственным, вредным и низкопробным, раздражающим тело. А в ассортименте Mammamia.uz можно часами рассматривать продукцию, восхищаться нежнейшей и самой приятной на ощупь тканью, поражаться её качеству, а затем ахнуть от удивления, узнав, что некоторые из вещей сделаны из полиэстера! Все ткани для изделий в ассортименте магазина проходят особый уровень обработки и строгий контроль качества. 

За обновлениями Mammamia.uz точно полезно следить: в будущем бренд планирует расширение ассортимента. Как вам идея семейных комплектов в одной цветовой гамме и тематике для мамы и её малыша? Нам тоже не терпится увидеть такую красоту!

Далее последовал розыгрыш чудесной пижамы и футболки для беременных от Mammamia.uz, после чего началась долгожданная викторина, которая традиционно проводится у нас в конце каждого мероприятия. Это своего рода экзамен для будущих мам: вопросы викторины основаны на тех знаниях, которые были даны специалистами в течение встречи. Кто соберет больше правильных ответов, тот получает приз!

Справедливости ради, скажем: без подарка со встречи не уходит никто! В течение всего мероприятия мы проводим различные конкурсы, разыгрываем призы от нас и наших партнеров: Mama Photography, например, с удовольствием дарит бесплатные фотосессии в нашей уютной студии.

 

От всего сердца благодарим каждую участницу нашей волшебной встречи, специалистов, подаривших море важной и полезной информации нашим гостям и наших замечательных партнеров за интересную программу и подарки! Не пропустите анонс следующей встречи, ведь мы с нетерпением ждем вас в студии Mama Photography!