Встреча для будущих мам, ноябрь

В последний месяц осени мы провели наше очередное любимое мероприятие – встречу для будущих мам в студии Mama Photography, и в нашем блоге мы, как всегда, поделимся тем теплом и уютом, который окружал каждого участника замечательной встречи 10 ноября.

 

Эта встреча была, пожалуй, одной из самых ярких, необычных и насыщенных, и всё это благодаря выступлениям наших партнеров и лекциям от специалистов, о чем мы расскажем по порядку. 

Мы сразу открыли мероприятие на весёлой ноте: презентовав студию Mama Photography, мы провели конкурс среди будущих мам, победительница которого получила бесплатную фотосессию беременности!

 

Следом за нами последовала замечательная презентация от нашего партнера Studio 13 – оздоровительно-развивающий комплекс, позиционирующий себя как закрытый центр для женщин и детей. 

 

 

Инструктор Studio 13 Наталья Мильбергер – сертифицированный инструктор по йоге и фитболу для беременных – посвятила будущих мам в тему занятий фитнесом и йогой во время беременности.

Наталья рассказала, в какой период лучше начинать занятия, а когда завершать, как можно облегчить восстановление женского организма после родов при помощи йоги, а также продемонстрировала полезные видеоматериалы.

 

Однако это было далеко не всё, и наших будущих мам ждал приятный сюрприз от Натальи: прямо в студии она провела медитативную практику для беременных женщин, настроенную на материнское спокойствие, ощущение связи с малышом, обретение внутренней гармонии и равновесия.

 

Также Studio 13 презентовали свои услуги по грудничковому плаванию в лице тренера Ольги Гнедовской. Тема плавания новорожденных оказалась особенно интересной: будущие мамы задавали Ольге много вопросов, касающихся системы очистки бассейна, условий обучения, практики ныряния малышей и рисков захлебывания, наилучшего возраста для плавания, температурного режима воды и многого другого.

Помимо информационной части, Studio 13 разыграли два шикарных абонемента среди участниц нашего мероприятия, после чего началось выступление следующего нашего партнера.

Им стал, конечно же, Руми Алишерович Мухамадалиев – врач по образованию и успешный предприниматель, основавший компании Rumi’s FurnitureNew Opportunity и Meri Poppins

Руми Алишерович уже не первый раз посещает студию Mama Photography, став нашим хорошим другом. В его дело невозможно не влюбиться: Rumi’s Furniture производят уникальную детскую мебель, которая поражает своей красотой, функциональностью и удобством! И, что самое приятное, компания сохраняет доступность цен, что особенно актуально в наши дни.

Только представьте: вы покупаете кроватку для новорожденного, которая одновременно служит и как пеленальный столик, а по прошествии времени эта же кроватка легко трансформируется в более крупные версии по мере роста малыша! А представьте кроватку, которая одновременно служит домиком для ребенка – разве это не детcкая мечта каждого?

 

Вслед за выступлением настало время конкурса от Rumi’s Furniture, победительница которого получила фирменный подарок.

 

После такого насыщенного начала встречи все мы, конечно же, мечтали о перекусе. В этом вопросе нам помог наш партнер Kid’s Plate – магазин детского питания, специализирующийся исключительно на экологически чистой и полезной еде. У Kid’s Plate есть целых три розничных магазина, а если из дома выходить не хочется – к вашим услугам ассортимент Интернет-магазина. 

 

Секрет в том, что Kid’s Plate сотрудничают с проверенными фермами: небольшие домашние хозяйства дают гарантию качественного и натурального корма, на котором выращены животные, а это значит, что вся продукция натуральна, безопасна и идеальна для приготовления домашних блюд для всей семьи. В их магазинах вы без труда найдете самое лучшее мясо кролика и индейки, а в определенные дни можно даже обнаружить мясо молодого петушка!

Kid’s Plate организовали чудесный фуршет для наших гостей, и будущие мамы смогли вдоволь насытиться нежнейшими сырниками и волшебным овсяным печеньем, в котором не было ни единой лишней или химической добавки, отчего вкус его был особенно приятным, домашним и уютным.

После вкусного перерыва будущие мамочки снова получили порцию полезной информации от нашего партнёра Synergetic. Компания занимается экологическими средствами для дома, а ведь тема чистоты становится особенно актуальной с появлением ребенка в семье, поэтому узнать о том, почему лучше делать выбор на биоразлагаемом органическом средстве было как нельзя кстати для каждой участницы мероприятия. 

 

Как уберечь всю семью от ядов и химикатов? Чем опасны обычные средства? Synergetic дали развернутые ответы на эти и другие вопросы: используя в своем производстве самые передовые немецкие разработки в области экологичной и биоразлагаемой бытовой химии, компания имеет большой опыт в области безопасного поддержания чистоты в доме.

 

Выступление Synergetic завершилось шикарным конкурсом, в котором будущим мама представилась возможность выиграть средство для мытья бутылочек и сосок.

 

Наконец, пришло время самой главной, лекционной части. В ноябрьской встрече нашими спикерами стали врач-неонатолог Куркова Светлана Евгеньевна и акушер-гинеколог Темирова Гульчехра Эшпулатовна.

В своей лекции врач-неонатолог рассказала слушательницам о том, как проходит осмотр ребенка после рождения, какие есть особенности и новорожденного, и какие изменения происходят в самые первые дни. Светлана Евгеньевна развеяла многие страхи беременных, однако упомянула о тех факторах, которых следует опасаться. Стоит ли говорить, что на протяжении всей лекции вопросы к специалисту лились, точно ручей?

 

Выступление акушер-гинеколога было не менее полезным и информативным: Гульчехра Эшпулатовна, работающая в Роддоме № 1 г. Ташкент, рассказала будущим мамам о тонкостях предстоящих родов.

Она подробно разъяснила физиологию процесса рождения, рассказала о трёх периодах родов, о том, как происходят естественные роды, по каким причинам и как совершается кесарево сечение и многое другое. У наших беременных участниц был отличный шанс задать специалисту все самые волнующие вопросы относительно родов, ведь каждую из них в скором времени ожидало это непростое, но такое долгожданное испытание.

А наши партнеры продолжали радовать будущих мам своими презентациями и подарками: бренд Mama Moments, например, разыграл чудесную маечку для беременных. Этот чудесный узбекский бренд одежды и аксессуаров для материнства – настоящая находка для каждой мамы! В ассортименте магазина есть всё: от самых разных элементов ежедневного и домашнего гардероба для мамы до эргорюкзаков и пеленок-коконов.

 

Политика бренда Mama Moments построена на заботе о беременных и кормящих матерях: вы видели когда-нибудь бесплатную доставку заказа только потому, что клиент – мама? Это пленило и наши сердца! 

 

Наша студия Mama Photography, безусловно, тоже не могла не поделиться подарком: по традиции, мы разыграли среди участниц бесплатную фотосессию на выписку из роддома.

Вслед за нами выступил наш партнер - бренд Momandbaby.set, специализирующийся на собранных сумках в роддом. Да-да, все верно, здесь уже всё-всё продумали и аккуратно сложили, сэкономив вам время и гарантируя, что ничего не забыто! Удобно, не правда ли? После подробной презентации и демонстрации всего, что входит в состав сумки, Momandbaby.setпровели конкурс, в котором девушка выбирала себе подарок с закрытыми глазами: что больше всего понравилось наощупь, то и станет подарком!

 

И по традиции завершила нашу встречу большая викторина: девушки смогли проверить новые знания, отвечая на вопросы по теме только что услышанных лекций. У нас было три победительницы, каждая из которых получила подарок от нас и наших партнеров.

 

Насыщенные и яркие, познавательные и веселые, душевные и уютные – такие встречи для будущих мам проводятся в студии Mama Photography. Красивые и нежные, остроумные и с чувством юмора, любознательные и добрые – такие девушки приходят к нам на эти встречи! Если вы еще не были у нас в гостях и как раз находитесь в ожидании малыша, мы с большой радостью приглашаем вас посетить наше следующее мероприятие, главное, не забывайте следить за нашими обновлениями, чтобы не пропустить анонс!