Встреча для будущих мам, июль

С огромной радостью мы хотим рассказать вам об очередном мероприятии для будущих мам, которое прошло 11 июля в стенах нашей уютной студии.

Одна из целей Mama Photography – просвещать, давать возможность каждой женщине, которой предстоит долгий путь материнства, получить самые важные и такие необходимые знания о беременности и новорожденности, поэтому каждый раз мы приглашаем на наши мероприятия специалистов из разных областей.

В этот раз нашими спикерами стали акушер-гинеколог родительного отделения НИИ Акушерства и Гинекологии г. Ташкент Юлдашева Ширинхон Фуркатовна,  а также психолог Ирина Маркинг, ведущая собственную практику по специализации «семейная и производственная психология».

Акушер-гинеколог выступила с лекцией на тему… вы, скорее всего, сейчас подумали: «Ну, какая-нибудь очередная лекция про то, как происходят роды, наверное»? А вот и нет. Ширинхон Фуркатовна прочла лекцию на довольно неожиданную, но такую важную и нужную тему как «Интимная жизнь после родов». Будущие мамы узнали про саму физиологию родов и про то, как происходит процесс восстановления женского организма после них. Особое внимание было уделено родительским взаимоотношениям и связи с мужем, ведь жизнь после рождения малыша кардинально меняется у обоих, и на этом пути существует немало рисков. К примеру, одни из них – послеродовая депрессия и гормональные всплески, теме которых Ширинхон Фуркатовна посвятила часть своей лекции и рассказала нашим гостьям, что это такое и как с этим бороться.

Интересную тему раскрыла также и психолог Ирина Маркинг: она рассказала будущим мамам о психологии гармоничных отношений с мужем после рождения ребенка. Эта тема стала идеальным продолжением предыдущей лекции об интимной жизни, в которой упор делался на женскую физиологию: здесь же всё внимание было уделено психологическим аспектам. Как известно, наше внутреннее состояние, настроение, наши эмоции и чувства напрямую влияют на наше физическое здоровье (и наоборот), а в случае материнства этот аспект важен вдвойне, особенно для кормящих матерей.

 

Но довольно о серьёзном… Давайте теперь обсудим, какие же приятности и развлечения ждали будущих мамочках в рамках нашей удивительной встречи!

С первых же минут мероприятия каждая гостья была вовлечена в нашу традиционную лотерею, которая длилась на протяжении всей встречи: получив в руки номерок и опустив дубликат в счастливую коробочку, им оставалось лишь ждать свою птицу счастья. Лотерейный приз – купон на бесплатный фотоальбом от студии Mama Photography.

 

Заскучать нашим гостьям не давали и наши партнеры: фармацевтическая компания Life Pharma Systems познакомила будущих мам с продуктами, которые будут полезны и помогут облегчить послеродовой период в жизни каждой женщины. Гостьи не остались без подарков: компания провела замечательный и простой конкурс, в котором каждая участница брала в руки клубок и отрезала нить такой длины, которая, по её мнению, соответствует объему животика будущей мамы. Обладателем приза стала та мамочка, чья нить была ближе всех к истине. А после конкурса нас всех ждал фуршет, ведь мы никогда не позволим гостям нашей студии скучать и голодать!

Затем свои услуги презентовала фирма Rumi’s Furniture, специализирующаяся на функциональной детской мебели. Правильная организация интерьера напрямую влияет на развитие ребёнка: пространство должно быть убранным, с достаточным количеством свободного места для игр и физических нагрузок малыша, а мебель должна быть безопасной и удобной. Многие родители сокрушаются: детки так быстро растут, так скоро нужно избавляться от стольких вещей! Но у Rumi’s Furniture можно приобрести, к примеру, те самые «растущие» кроватки – тренд, который не теряет своей популярности во всём мире, и в удобстве которому нет равных!

 

Компания New Opportunity также рассказала о себе: их ознакомительная презентация рассказала гостьям об услугах New Opportunity по тщательному подбору домашнего персонала. Когда речь идет о поиске человека, который будет вхож в семью, помогать по дому, оставаться с ребенком, обучать его, помогать воспитывать, убираться, готовить еду, охранять дом и семью и многое другое, лучше всего довериться ответственным профессионалам, чтобы не обжечься и с первого раза найти идеального кандидата.

Кстати, один из самых интересных конкурсов был проведен именно New Opportunity: участницы должны были разгадать зашифрованные слова, к примеру, «ппрсмае». Как думаете, что такое «ппрсмае»? А «шмыла»?! Те, кто разгадал в шифрах слова «памперс» и «малыш» - молодцы, приходите к нам на следующую встречу, чтобы забрать свой приз!

И как же без нашей коронной итоговой викторины? В конце встречи всем будущим мамочкам представился шанс проверить свои знания, полученные в ходе мероприятия: викторина включала в себя ряд вопросов на основе прочитанных лекций, правильные ответы на которые сулили шикарные призы от Mama Photography, Rumi’s Furniture и New Opportunity.

Весело и с пользой – это идеальная формула наших любимых встреч для будущих мам. Каждый раз, видя ваши счастливые глаза, видя вашу любознательность и искреннюю радость, нам хочется творить еще больше! Именно поэтому встречи в студии Mama Photography будут случаться снова и снова: следите за нашими новостями, чтобы не пропустить анонс!